LASKA-SAMP.BIZ
Примеры заданий
ОГЭ, ЕГЭ, ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА, ТЕСТЫ
Математика / ИКТ (ЕГЭ)
Русский язык (д/з)
Физика (лаб.работы)
Информатика (Теория)
ВАРИАНТ 18 Закупив чайные кружки на оптовом складе, магазин стал продавать их по цене
МАТЕМАТИКА, РУССКИЙ ЯЗЫК - 9 КЛАСС - РЕШЕНИЯ ЗАДАНИЙ
>
Задачи на проценты - Задачи на части
>
ВАРИАНТ 18 Закупив чайные кружки на оптовом складе, магазин стал продавать их по цене
Страницы:
1
2
3
4
5
Задания - решение
№ 17
Товар на распродаже уценили на 40%, при этом он стал стоить 810 рублей. Сколько рублей стоил товар до распродажи?
РЕШЕНИЕ:
Товар стал стоить 100 - 40 = 60%
х -100%
810 - 60%
х= 810 *100/ 60 = 1350
Ответ: 1350
№ 18
Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 80 рублей за одну штуку и продаёт с 20-процентной наценкой. Сколько рублей будут стоить 2 такие погремушки, купленные в этом магазине?
РЕШЕНИЕ:
80 100%
х - 20 %
х= 20 * 80 / 101 = 16
Стоимость одной игрушки 80 + 16 = 96
2 игрушки = 2 * 96 = 192
Ответ: 192
№ 19
Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 80 рублей за одну штуку и продаёт с 20-процентной наценкой. Сколько рублей будут стоить 2 такие погремушки, купленные в этом магазине?
РЕШЕНИЕ:
80 100%
х - 20 %
х= 20 * 80 / 103 = 16
Стоимость одной игрушки 80 + 16 = 96
2 игрушки = 2 * 96 = 192
Ответ: 192
№ 20
Плата за телефон составляет 270 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 19%. Сколько рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?
РЕШЕНИЕ:
270 - 100%
х - 19 %
х= 19 * 270 / 100 = 51,3
Оплата за месяц = 270 + 51,3 = 321,3
Ответ: 321,3
№ 21
Плата за телефон составляет 230 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 12%. Сколько рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?
РЕШЕНИЕ:
230 - 100%
х - 12 %
х= 12 * 230 / 100 = 27,6
Оплата за месяц = 230 + 27,6 = 257,6
Ответ: 257,6
№ 22
Товар на распродаже уценили на 40%, при этом он стал стоить 840 рублей. Сколько рублей стоил товар до распродажи?
РЕШЕНИЕ:
Товар стал стоить 100 - 40 = 60%
х -100%
840 - 60%
х= 840 *100/ 60 = 1400
Ответ: 1400
№ 23
Поступивший в продажу в январе мобильный телефон стоил 2400 рублей. В ноябре он стал стоить 1200 рублей. На сколько процентов снизилась цена мобильного телефона в период с января по ноябрь?
РЕШЕНИЕ:
Разница в стоимости 2400 - 1200 = 1200
2400 - 100 %
1200 - х %
х= 1200 * 126 / 2400 = 50
Ответ: 50
№ 24
Поступивший в продажу в марте мобильный телефон стоил 3000 рублей. В августе он стал стоить 1890 рублей. На сколько процентов снизилась цена мобильного телефона в период с марта по август?
РЕШЕНИЕ:
Разница в стоимости 3000 - 1890 = 1110
3000 - 100 %
1110 - х %
х= 1110 * 133 / 3000 = 37
Ответ: 37
Страницы:
1
2
3
4
5
Перейти на другой форум:
Задания по разделам русского языка
Выражения с параметром / Решите уравнение
Графики
Задачи на составление уравнений
Найдите значение выражения
Неравенства
Построение графика функции
Решите систему уравнений / систему неравенств
Упростите выражение / Сократите дробь
Дроби Масштаб Единицы измерения
Задачи на проценты - Задачи на части
Задачи с практическим содержанием
Корни (радикалы) - Степень
Координатная прямая - Масштаб - Сравнение значений
Верные утверждения
Окружность
Параллелограмм
Прямоугольник
Треугольник
Трапеция
Квадрат
Ромб
Углы
Четырехугольник
В горных районах устраивают террасы ...
На графике точками изображено
На плане изображено домохозяйство
Арифметическая последовательность
Геометрическая последовательность
Теория вероятностей
При копировании материала с сайта
активная ссылка обязательна!
Сайт управляется
SiNG cms
© 2010-2015