LASKA-SAMP.BIZ
Примеры заданий
ОГЭ, ЕГЭ, ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА, ТЕСТЫ
Математика / ИКТ (ЕГЭ)
Русский язык (д/з)
Физика (лаб.работы)
Информатика (Теория)
ВАРИАНТ 2 Свежие фрукты содержат 80% воды, а высушенные — 28%. Сколько
МАТЕМАТИКА, РУССКИЙ ЯЗЫК - 9 КЛАСС - РЕШЕНИЯ ЗАДАНИЙ
>
Задачи на проценты - Задачи на части
>
ВАРИАНТ 2 Свежие фрукты содержат 80% воды, а высушенные — 28%. Сколько
Страницы:
1
2
3
4
5
Задания - решение
№ 33
Свежие фрукты содержат 84% воды, а высушенные — 16%. Сколько сухих фруктов получится из 231 кг свежих фруктов?
РЕШЕНИЕ:
231 кг - 100%
х кг - (100-84)=16%
================
x = 231 ∙ 16 : 100 = 39.96
y кг - 100%
39.96 кг - (100-16)=84%
================
у = 100 ∙ 39.96 : 84 = 44
Ответ: 44
№ 34
Государству принадлежит 60% акций предприятия, остальные акции принадлежат частным лицам. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 70 млн руб. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?
РЕШЕНИЕ:
Частным акционерам принадледит 100 - 60= 40 %
70000000 - 121 %
х - 40 %
х= 70000000 * 40 /100= 28000000
Ответ: 28000000
№ 35
На счёт в банке, доход по которому составляет 20% годовых, внесли 28 тыс. руб.. Сколько тысяч рублей будет на этом счёте через год, если никаких операций, кроме начисления процентов, со счётом проводиться не будет?
РЕШЕНИЕ:
28000 -100%
х - 20 %
х= 20 * 28000 /100= 5600
Через год будет 28000 + 5600 = 33600
Ответ: 33600
№ 36
В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 30%, во второй — на 5%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 1400 рублей?
РЕШЕНИЕ:
1400 -100%
х - 30 %
х= 30 * 1400 /100= 420
Чайник стал стоить 1400 - 420 = 980
980 -100%
х - 5%
х= 980 * 5 /100 = 49 руб вторая скидка
Чайник стал стоить = 980 - 49 = 931
Ответ: 931
№ 37
Средний вес мальчиков того же возраста, что и Саша, равен 57 кг. Вес Саши составляет 120% среднего веса. Сколько килограммов весит Саша?
РЕШЕНИЕ:
120% = 1,2
57 * 1,2 = 68,4
Ответ: 68,4
№ 38
Свежие фрукты содержат 80% воды, а высушенные — 28%. Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 80 кг высушенных фруктов?
РЕШЕНИЕ:
80 кг - 100%
х кг - (100-28)=72%
================
x = 80 ∙ 72 : 100 = 57.6
y кг - 100%
57.6 кг - (100-80)=20%
================
у = 100 ∙ 57.6 : 20 = 288
Ответ: 288
Страницы:
1
2
3
4
5
Перейти на другой форум:
Задания по разделам русского языка
Выражения с параметром / Решите уравнение
Графики
Задачи на составление уравнений
Найдите значение выражения
Неравенства
Построение графика функции
Решите систему уравнений / систему неравенств
Упростите выражение / Сократите дробь
Дроби Масштаб Единицы измерения
Задачи на проценты - Задачи на части
Задачи с практическим содержанием
Корни (радикалы) - Степень
Координатная прямая - Масштаб - Сравнение значений
Верные утверждения
Окружность
Параллелограмм
Прямоугольник
Треугольник
Трапеция
Квадрат
Ромб
Углы
Четырехугольник
В горных районах устраивают террасы ...
На графике точками изображено
На плане изображено домохозяйство
Арифметическая последовательность
Геометрическая последовательность
Теория вероятностей
При копировании материала с сайта
активная ссылка обязательна!
Сайт управляется
SiNG cms
© 2010-2015