LASKA-SAMP.BIZ
Примеры заданий
ОГЭ, ЕГЭ, ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА, ТЕСТЫ
Математика / ИКТ (ЕГЭ)
Русский язык (д/з)
Физика (лаб.работы)
Информатика (Теория)
ВАРИАНТ 4 Число дорожно-транспортных происшествий в летний период составило 0,7 числа ДТП
МАТЕМАТИКА, РУССКИЙ ЯЗЫК - 9 КЛАСС - РЕШЕНИЯ ЗАДАНИЙ
>
Задачи на проценты - Задачи на части
>
ВАРИАНТ 4 Число дорожно-транспортных происшествий в летний период составило 0,7 числа ДТП
Страницы:
1
2
3
4
5
Задания - решение
№ 1
Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 19:1. Какой процент в фарше составляет говядина?
РЕШЕНИЕ:
19 + 1 = 20
20 х = 100%
х = 5%
Говядина составляет
19 х = 95 %
Ответ: 95
№ 2
Число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 4:1. Сколько процентов деревьев в парке составляют лиственные?
РЕШЕНИЕ:
4 + 1 = 5
5 х = 100%
х = 20%
Лиственные составляют
1 х = 20 %
Ответ: 20
№ 3
Городской бюджет составляет 26 млн рублей, а расходы на одну из его статей составили 10%. Сколько рублей потрачено на эту статью бюджета?
РЕШЕНИЕ:
26 ∙ 0,1 = 2,6 млн рублей
Ответ: 2,6 млн руб
№ 4
Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 100 рублей за одну штуку и продаёт с 15-процентной наценкой. Сколько рублей будут стоить 2 такие погремушки, купленные в этом магазине?
РЕШЕНИЕ:
100 -100%
х - 15 %
х= 15 * 100 / 100 = 15
Стоимость одной игрушки 100 + 15 = 115
2 игрушки = 2 * 115 = 230
Ответ: 230
№ 5
После уценки телевизора его новая цена составила 0,71 старой. На сколько процентов уменьшилась цена телевизора в результате уценки?
РЕШЕНИЕ:
0.01 = 0.1 ∙ 100% = 1%
0.71 = 0.71 ∙ 100% = 71%
100% - 71% = 29%
Ответ: 29%
№ 6
Плата за телефон составляет 320 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 4%. Сколько рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?
РЕШЕНИЕ:
320 -100%
х - 4 %
х= 4 * 320 / 100 = 12,8
Оплата за месяц = 320 + 12,8 = 332,8
Ответ: 332,8
№ 7
Плата за телефон составляет 400 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 9%. Сколько рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?
РЕШЕНИЕ:
400 -100%
х - 9 %
х= 9 * 400 / 100 = 36
Оплата за месяц = 400 + 36 = 436
Ответ: 436
№ 8
После уценки телевизора его новая цена составила 0,57 старой. На сколько процентов уменьшилась цена телевизора в результате уценки?
РЕШЕНИЕ:
0.01 = 0.1 ∙ 100% = 1%
0.57 = 0.57 ∙ 100% = 57%
100% - 57% = 43%
Ответ: 43%
Страницы:
1
2
3
4
5
Перейти на другой форум:
Задания по разделам русского языка
Выражения с параметром / Решите уравнение
Графики
Задачи на составление уравнений
Найдите значение выражения
Неравенства
Построение графика функции
Решите систему уравнений / систему неравенств
Упростите выражение / Сократите дробь
Дроби Масштаб Единицы измерения
Задачи на проценты - Задачи на части
Задачи с практическим содержанием
Корни (радикалы) - Степень
Координатная прямая - Масштаб - Сравнение значений
Верные утверждения
Окружность
Параллелограмм
Прямоугольник
Треугольник
Трапеция
Квадрат
Ромб
Углы
Четырехугольник
В горных районах устраивают террасы ...
На графике точками изображено
На плане изображено домохозяйство
Арифметическая последовательность
Геометрическая последовательность
Теория вероятностей
При копировании материала с сайта
активная ссылка обязательна!
Сайт управляется
SiNG cms
© 2010-2015