LASKA-SAMP.BIZ
Примеры заданий
ОГЭ, ЕГЭ, ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА, ТЕСТЫ
Математика / ИКТ (ЕГЭ)
Русский язык (д/з)
Физика (лаб.работы)
Информатика (Теория)
ВАРИАНТ 8 Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 22:3
МАТЕМАТИКА, РУССКИЙ ЯЗЫК - 9 КЛАСС - РЕШЕНИЯ ЗАДАНИЙ
>
Задачи на проценты - Задачи на части
>
ВАРИАНТ 8 Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 22:3
Страницы:
1
2
3
4
5
Задания - решение
№ 1
Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 22:3. Какой процент в фарше составляет говядина?
РЕШЕНИЕ:
22 + 3 = 25
25 х = 100%
х = 4%
Говядина составляет
22 х = 88 %
Ответ: 88
№ 2
Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 7:13. Какой процент в фарше составляет свинина?
РЕШЕНИЕ:
7 + 13 = 20
20 х = 100%
х = 5%
Свинина составляет
13 х = 65 %
Ответ: 65
№ 3
Клубника стоит 180 рублей за килограмм, а вишня — 120 рублей за килограмм. На сколько процентов клубника дороже вишни?
РЕШЕНИЕ:
180 - 120 = 60
120 -100%
60 - х %
х= 60 *100/ 120 = 50
Ответ: 50
№ 4
В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 45%, во второй — на 50%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 1000 рублей?
РЕШЕНИЕ:
1000 -100%
х - 45 %
х= 45 * 1000 /100= 450
Чайник стал стоить 1000 - 450 = 550
550 -100%
х - 50%
х= 550 * 50 /100 = 275 руб вторая скидка
Чайник стал стоить = 550 - 275 = 275
Ответ: 275
№ 5
Товар на распродаже уценили на 15%, при этом он стал стоить 680 рублей. Сколько рублей стоил товар до распродажи?
РЕШЕНИЕ:
Товар стал стоить 100 - 15 = 85%
х -100%
680 - 85%
х= 680 *100/ 85 = 800
Ответ: 800
№ 6
Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 180 рублей за одну штуку и продаёт с 25-процентной наценкой. Сколько рублей будут стоить 3 такие погремушки, купленные в этом магазине?
РЕШЕНИЕ:
180 -100%
х - 25 %
х= 25 * 180 / 100 = 45
Стоимость одной игрушки 180 + 45 = 225
3 игрушки = 3 * 225 = 675
Ответ: 675
№ 7
Товар на распродаже уценили на 50%, при этом он стал стоить 880 рублей. Сколько рублей стоил товар до распродажи?
РЕШЕНИЕ:
Товар стал стоить 100 - 50 = 50%
х -100%
880 - 50%
х= 880 *100/ 50 = 1760
Ответ: 1760
№ 8
Расходы на одну из статей городского бюджета составляют 17,8%. Выразите эту часть бюджета десятичной дробью.
РЕШЕНИЕ:
1% ~ 0,01
17.8% * 0.01 = 0.178
Ответ: 0.178
Страницы:
1
2
3
4
5
Перейти на другой форум:
Задания по разделам русского языка
Выражения с параметром / Решите уравнение
Графики
Задачи на составление уравнений
Найдите значение выражения
Неравенства
Построение графика функции
Решите систему уравнений / систему неравенств
Упростите выражение / Сократите дробь
Дроби Масштаб Единицы измерения
Задачи на проценты - Задачи на части
Задачи с практическим содержанием
Корни (радикалы) - Степень
Координатная прямая - Масштаб - Сравнение значений
Верные утверждения
Окружность
Параллелограмм
Прямоугольник
Треугольник
Трапеция
Квадрат
Ромб
Углы
Четырехугольник
В горных районах устраивают террасы ...
На графике точками изображено
На плане изображено домохозяйство
Арифметическая последовательность
Геометрическая последовательность
Теория вероятностей
При копировании материала с сайта
активная ссылка обязательна!
Сайт управляется
SiNG cms
© 2010-2015